Лица, находящиеся под следствием, голосовали на парламентских выборах в Грузии за правящую партию - Минюст

Подписаться
Большинство лиц, находящихся под следствием и принявших участие в голосовании 28 марта, отдали свои голоса на парламентских выборах в Грузии правящей партим. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Грузии.

Большинство лиц, находящихся под следствием и принявших участие в голосовании 28 марта, отдали свои голоса на парламентских выборах в Грузии правящей партим. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Грузии.

Как сообщили в Минюсте, 67 процентов лиц, находящихся по различным обвинениям в СИЗО и принявших участие в выборах, отдали свои голоса партии «Национальное движение – Демократы».

Всего в выборах парламента Грузии приняли участие  2025 лиц, находящихся в следственном заключении.

По данным пресс-службы Минюста, в ходе голосования партии «Национальное движение –Демократы» было отдано 1437 голосов, блоку «Правая оппозиция : Промышленники – Новые» - 226 голосов,  Лейбористской партии Грузии - 119 голосов, «Союзу демократического возрождения» - 114 голосов, Социалистической партии - 26 голосов. За блок "Эртоба" проголосовали 23 заключенных, за блок «НДП-Традиционалисты» - 17 заключенных.

Отказались принимать участие в голосовании 14 лиц, находящихся в предварительном заключении.

Лента новостей
0