Посол России обсудил проблему конфликта в Абхазии с новым главой Верховного совета Абхазской АР в Тбилиси

Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили в среду провел в Тбилиси встречу с Темуром Мжавия - новым председателем Верховного Совета Абхазской автономной республики (грузинская часть парламента автономии, функционирующая в Тбилиси в изгнании после окончания вооруженного конфликта в Абхазии в 1993 году, признается руководством Грузии как легитимный законодательный орган Абхазии).

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили в среду провел в Тбилиси встречу с Темуром Мжавия - новым председателем Верховного Совета Абхазской автономной республики (грузинская часть парламента автономии, функционирующая в Тбилиси в изгнании после окончания вооруженного конфликта в Абхазии в 1993 году, признается  руководством Грузии как легитимный законодательный орган  Абхазии).

На встрече стороны обсудили перспективы мирного урегулирования абхазского конфликта и пути безопасного возвращения беженцев в Абхазию. 

«Главное - растопить то недоверие и непонимание, которые существуют между сторонами. Все другие пути просто идут в тупик», - заявил по окончанию встречи Владимир Чхиквишвили журналистам 31 марта. Посол России выразил удовлетворение в связи с тем,  что его точка зрения по поводу мирного урегулирования абхазского конфликта совпала с мнением нового председателя Верховного Совета Абхазской АР.

Лента новостей
0