Недовольные итогами выборов грузинские лейбористы не собираются проводить акции протеста вместе с представителями партии Аслана Абашидзе

Подписаться
Сообщения о возможном прибытии из Батуми в Тбилиси сторонников Аслана Абашидзе и представителей партии "Союз демократического возрождения" (лидером которой является глава Аджарии) подтвердил глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили в беседе с журналистами в среду.

Сообщения о возможном прибытии из Батуми в Тбилиси сторонников Аслана Абашидзе и представителей партии "Союз демократического возрождения" (лидером которой является глава Аджарии) подтвердил глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили в беседе с журналистами в среду.

Он сообщил, что в Батуми ведется подготовка к приезду в столицу сторонников и членов партии Аслана Абашидзе, которые возмущены итогами парламентских выборов в Грузии 28 марта.

Гамлет Чипашвили не исключил, что представители Аджарии присоединятся к акции протеста, которую проводят у здания ЦИК Грузии представители Лейбористской партии, которые также недовольные итогами выборов. 

Лейбористы обвиняют правительство и правящую партию в нежелании «впускать» оппозицию в парламент. Несколько представителей партии с 29 марта проводят голодовку в центре Тбилиси у здания ЦИК - на сегодняшний день в акции участвует 9 членов партии.

При этом лейбористы выступают категорически против проведения общей акции с представителями партии «Союз демократического возрождения».

"Лейбористы сразу заявили, что проводят свою акцию независимо от других партий", - заявил "Новости-Грузия"  пресс-секретарь партии Гела Данелия. По его словам, "кроме того, лейбористы не намерены привозить в Тбилиси для проведения массовых акций своих сторонников из регионов".

Лента новостей
0