Задержан бывший председатель налогового департамента Минфина Грузии, обвиняющийся в финансовых махинациях

Подписаться
Правоохранительными органами задержан скрывавшийся несколько недель от правосудия бывший председатель налогового департамента Минфина Грузии Иасе Зауташвили, который подозревается в злоупотребление служебными полномочиями. В настоящее время он переведен в камеру предварительного заключения МВД Грузии.

Правоохранительными органами задержан скрывавшийся несколько недель от правосудия бывший председатель налогового департамента Минфина Грузии Иасе Зауташвили, который подозревается в злоупотребление служебными полномочиями.
В настоящее время он переведен в камеру предварительного заключения МВД Грузии.

"Следствие готово облегчить обвинение в отношении Зауташвили, если он представит дополнительные  материалы о других незаконных сделках, которые часто происходили в этом ведомстве", - заявил журналистам генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили.    

Иасе Зауташвили был объявлен в розыск 21 марта после того, как его неоднократно вызывали для дачи показаний в Генпрокуратуру.

Зауташвили проходит по делу о финансовых махинациях в отделе акцизных марок Министерства финансов, из-за которых государству был нанесен ущерб в размере 900 тысяч лари (около 450 тысяч долларов).

По этому же делу проходят уже задержанные правоохранительными органами бывший председатель таможенного департамента Грузии Леван Кистаури, бывший заместитель начальника налогового департамента Минфина Грузии Леван Каландадзе и бывший заместитель службы акцизных марок Минфина Георгий Берозашвили. В их отношении ранее было избрано трехмесячное предварительное заключение в качестве меры пресечения.

Лента новостей
0