С 1 апреля в Грузии начинается ежегодный процес представления госчиновниками имущественных деклараций

Подписаться
С 1 апреля в Грузии начинается ежегодный процесс представления государственными чиновниками имущественных деклараций. До 30 апреля должностные лица государственных ведомств Грузии обязаны представить декларации о доходах и имуществе в Информационное бюро имущественного и финансового положения должностных лиц. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Информационном бюро.

С 1 апреля в Грузии начинается  ежегодный процесс представления государственными чиновниками имущественных  деклараций.  До 30 апреля должностные лица государственных ведомств Грузии обязаны представить декларации о доходах и имуществе в Информационное бюро имущественного и финансового положения должностных лиц. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Информационном бюро.

В целом в нынешнем году имущественные декларации должны представить до 4 200 должностных лиц. Если должностное лицо не представит в установленные сроки декларацию имущественного и финансового положения, то в соответствии со ст.173 Административного кодекса правонарушений, ему угрожает штраф в 150 лари.

Процесс декларирования традиционно является прозрачным. С 1 июня с декларациями, заполненными должностными лицами,  сможет ознакомиться любой гражданин Грузии.

Лента новостей
0