Евросоюз намерен приступить к реализации программ помощи в рамках урегулирования конфликта в Абхазии - спецпредставитель Евросоюза

Подписаться
Евросоюз намерен приступить к реализации программ помощи, которые будут содействовать урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом заявил специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу Хайки Талвитие на пресс-конференции 31 марта в Тбилиси по итогам двухнедельного визита по странам Закавказья.

Евросоюз намерен приступить к реализации программ помощи, которые будут содействовать урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом заявил специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу Хайки Талвитие на пресс-конференции 31 марта в Тбилиси по итогам двухнедельного визита по странам Закавказья.

Хайки Талвитие сообщил, что возможность реализации программ Евросоюза была рассмотрена во время его поездки в Сухуми 30 марта.

"Сейчас в Абхазии находятся представители Еврокомиссии, которые на месте изучают ситуацию в регионе", - сообщил он.

“Во время поездки в Сухуми мне удалось встретиться почти со всеми представителями, которые де-факто являются руководством Абхазии. Я призвал их принять активное участие на встречах сторон по урегулированию конфликта под эгидой ООН", - заметил спецпредставитель.

"Мне кажется, что новые назначения в правительстве Грузии создают позитивные возможности в этом направлении ”, - отметил спецпредставитель Евросоюза.

Лента новостей
0