Союз православных граждан России направил в субботу президенту РФ предложение создать международную организацию "Православная конференция" во главе с Россией. Это обращение было публично зачитано на митинге православной общественности против геноцида сербского населения в Косово, который прошел в минувшую субботу на Горбатом мосту столицы перед Домом правительства РФ.
"Необходимость создания Православной конференции" обусловлено тем, что православные народы сами по себе беспомощны, что мы видим в Сербии и в Крыму", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов.
По его словам, "Православная конференция" должна быть политической организацией, в которую войдут страны православной традиции. Главной функцией новой организации должна стать координация политического, экономического и культурного сотрудничества стран - членов.