К проведению реформы сил морской обороны Грузии будут привлечены военные советники из Греции и Турции

Подписаться
К проведению реформы сил морской обороны Грузии будут привлечены военные советники из Греции и Турции. Об этом сообщил "Новости-Грузия" заместитель командующего силами морской обороны Грузии Заза Эрквания.

К проведению реформы сил морской обороны Грузии  будут привлечены военные советники из Греции и Турции. Об этом сообщил "Новости-Грузия" заместитель командующего силами морской обороны Грузии Заза Эрквания.

"Советники из Греции и Турции будут давать рекомендации по проведению реформы сил морской обороны нашей страны", - заявил он.

Эрквания сообщил, что советник из Греции уже больше года работает в городе Поти (Западная Грузия) при штабе сил морской обороны Грузии. Советник от ВМС Турции прибыл в Грузию недавно с ознакомительным визитом и в ближайшее время, как и греческий специалист, начнет работать в штабе.

Эрквания заметил, что греческий и турецкий советники "поделят сферы", по которым они будут оказывать ВМС Грузии консультативную помощь.

Замкомандующего силами морской обороны Грузии сообщил, что деятельность советников из Греции и Турции финансируется правительствами их стран.

"Программа правительства Греции долгосрочная, рассчитываем, что долгосрочной будет и программа правительства Турции", - заметил Экрвания.

Лента новостей
0