Председатель Еврокомиссии выступил за развитие отношений между Евросоюзом и Грузией

Подписаться
Председатель Еврокомиссии Романо Проди выступил за развитие отношений между Евросоюзом и Грузией. С заявлением об этом он выступил 6 апреля в Брюсселе по окончании встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Председатель Еврокомиссии Романо Проди выступил за развитие отношений между Евросоюзом и Грузией. С заявлением об этом он выступил 6 апреля в Брюсселе по окончании встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Романо Проди сообщил, что вопросы оказания помощи Грузии со стороны Евросоюза будут рассмотрены на международной конференции в июне этого года в Брюсселе.

Проди напомнил, что Еврокомиссия ранее выделила в качестве срочной помощи Грузии 10 млн евро, а также намерена выделить еще 3,6 млн для оказания поддержки грузинским властям в проведении реформ и поддержки обеспечения законности и правопорядка.

Кроме того, Проди высказался в поддержку руководства Грузии, а также суверенитета и территориальной целостности этой страны.

Со своей стороны Михаил Саакашвили выразил надежду на то, что когда Грузия вступит в ЕС он будет еще молодым. "Я надеюсь, что когда моя страна вступит в Евросоюз, я буду еще молодым и полным энергии", - заявил президент.

Лента новостей
0