Генсек Соцпартии Грузии заявляет о недопустимости аннулирования итогов выборов в Кобулетском и Хулойском избирательных округах Аджарии

Подписаться
Генеральный секретарь Социалистической партии Грузии Закария Куцнашвили считает, что Центральная избирательная комиссия страны не имела права аннулировать результаты голосования в избирательных округах Кобулети и Хуло (находящихся на территории Аджарской автономной республики). Об этом Закария Куцнашвили заявил в Тбилиси на состоявшейся 6 апреля пресс-конференции.

Генеральный секретарь Социалистической партии Грузии Закария Куцнашвили считает, что Центральная избирательная комиссия страны не имела права аннулировать результаты голосования в избирательных округах Кобулети и Хуло (находящихся на территории Аджарской автономной республики). Об этом Закария Куцнашвили заявил в Тбилиси  на состоявшейся 6 апреля пресс-конференции.

"ЦИК аннулировал итоги голосования в этих округах незаконно. Аннулировать результаты голосования в целом округе имеет право лишь окружной суд", - заявил Куцнашвили.

Генсек Соцпартии заверил журналистов в том, что несмотря на поражение Социалистической партии Грузии на парламентских выборах 28 марта, он не намерен уходить из "большой политики". 

При этом, отвечая на вопрос, что именно он собирается дальше делать, Куцнашвили заметил, - "я пока не готов ответить, каким образом буду участвовать в политике".

"Но в любом случае я не собираюсь заниматься бизнесом, так как бизнесмен в политике незащищен и является объектом для шантажа", - заявил Куцнашвили.

Генсек отметил, что его партия также пока вырабатывает дальнейшую стратегию действий с учетом итогов парламентских выборов в Грузии.

Лента новостей
0