В Армении создана группа быстрого реагирования по защите прав человека

Подписаться
В Армении создана группа быстрого реагирования по защите прав человека. Как сообщается в поступившем в РИА "Новости" заявлении группы, ее создателями являются шесть правозащитных и одна журналистская организации, среди которых Свободная кафедра гражданских инициатив, Институт гражданского общества, Хельсинкский комитет Армении, Кавказский центр миротворческих инициатив, Фонд содействия свободе слова, а также Клуб журналистов "Аспарез".

В Армении создана группа быстрого реагирования по защите прав человека.
Как сообщается в поступившем в РИА "Новости" заявлении группы, ее создателями являются шесть правозащитных и одна журналистская организации, среди которых Свободная кафедра гражданских инициатив, Институт гражданского общества, Хельсинкский комитет Армении, Кавказский центр миротворческих инициатив, Фонд содействия свободе слова, а также Клуб журналистов "Аспарез".

В заявлении указывается, что причиной создания группы стали массовые нарушения прав человека и основных свобод, зафиксированные в Армении в последние дни.

"Произвольные запреты митингов, запрет на свободное перемещение граждан по стране, незаконное лишение свободы, нападения на журналистов, случаи политического преследования инакомыслящих и пристрастного поведения полиции мы расцениваем как государственный террор и попытку распространения атмосферы страха в стране", - подчеркивается в заявлении.

Лента новостей
0