Представители ЦИК Грузии вынуждены работать над подготовкой повторных выборов в Аджарии в одном из гостиничных номеров в Кобулети

Подписаться
Специальная группа Центральной избирательной комиссии Грузии, направленная в Аджарию, в избирательный округ Кобулети для подготовки и проведения 18 апреля парламентских выборов, была вынуждена приступить к своей работе в одном из номеров одной из местных гостиниц. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Центризбиркоме Грузии.

Специальная группа Центральной избирательной комиссии Грузии, направленная в Аджарию, в избирательный округ Кобулети для подготовки и проведения 18 апреля парламентских выборов, была вынуждена приступить к своей работе в одном из номеров одной из местных гостиниц. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Центризбиркоме Грузии.

Как заявил "Новости-Грузия"  член Центральной и збирательной комиссии Грузии Заза Горозия, местная администрация отказалась предоставить здание спецгруппе ЦИК для работы. "Они мотивировали свои действия  тем, что в Кобулетском округе 28 марта уже прошли выборы и проводить повторные - нет смысла", - заметил Горозия.

У прибывшей в Хулойский избирательный округ Аджарии группы спецпредставителей ЦИК возникли аналогичные проблемы - местные власти не подготовили здание для работы группы, прибывшей 13 апреля в Хуло. Кроме того, представителей ЦИК в Хуло встретили около 200 местных жителей, которые выразили протест против повторного проведения выборов и высказали поддержку главе Аджарии Аслану Абашидзе. Руководитель группы Карло Квитаишвили заявил журналистам, что "представители местной администрации препятствуют работе группы и намерены объявить  бойкот повторным выборам".

Председатель ЦИК Зураб Чиаберашвили сообщил журналистам в Тбилиси, что  14  апреля он лично собирается посетить Хуло, а 15 апреля  Кобулети. 

ЦИК Грузии принял решение провести 18 апреля повторные выборы в парламент Грузии в Хулойском и Кобулетском избирательном округа Аджариих, так как во время состоявшихся по всей Грузии выборов 28 марта в этих округах были зафиксированы серьезные нарушения. С целью исключить возможную фальсификацию итогов повторных выборов обязанности окружных избирательных комиссий возложены на специальные группы представителей ЦИК.

Лента новостей
0