Премьер-министр Грузии : отказ Абашидзе разоружить вооруженные формирования в Аджарии значительно осложняет ситуацию

Подписаться
"Мы приехали в Батуми по соглашению с Абашидзе. И он знал, что главной темой на встрече будет тема разоружения формирований в Аджарии. На встрече Абашидзе заявил, что он даже не собирается рассматривать этот вопрос. Это конечно, очень осложняет положение", - отметил премьер-министр.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания считает, что отказ главы Аджарии Аслана Абашидзе разоружить вооруженные формирования, созданные в автономии, значительно осложняет ситуацию. Об этом Жвания заявил журналистам в Батуми во вторник по окончании переговоров с Асланом Абашидзе.

"К сожалению это была встреча, на которой должен сказать, никакого результата не было достигнуто", - заметил Жвания.

"Мы приехали в Батуми по соглашению с Абашидзе. И он знал, что главной темой на встрече будет тема разоружения формирований в Аджарии. На встрече Абашидзе заявил, что он даже не собирается рассматривать этот вопрос. Это конечно, очень осложняет положение", - отметил премьер-министр.

Касаясь дальнейших шагов руководства Грузии, Зураб Жвания отметил, что они будут обсуждены после его возвращения в Тбилиси.

Переговоры в здании Верховного совета Аджарии в Батуми между главой Аджарии Асланом Абашидзе, премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и секретарем Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили продолжались около пяти часов.

По завершении переговоров Зураб Жвания и Вано Мерабишвили направились в батумский аэропорт и в настоящее время спецрейсом возвращаются в Тбилиси. Представители аджарского руководства не стали провожать премьер-министра Грузии и секретаря СНБ в аэропорт Батуми.

Зураб Жвания направился в Батуми по поручению президента страны Михаила Саакашвили с целью обсуждения с главой Аджарии проблемы о разоружении вооруженных формирований в автономии и вопроса о разграничении полномочий между центром и регионом.

Лента новостей
0