Премьер-министр : отказ Абашидзе разоружить вооруженные формирования - шаг к конфронтации

Подписаться
"Я не будут пока делать какие-то окончательные выводы, но сам факт, что Аслан Абашидз занял такую позицию означает шаг, сделанный в направлении конфронтации, шаг который значительно осложняет ситуацию", - заявил Зураб Жвания в эфире телекомпании "Рустави-2" во вторник, комментируя итоги встречи с главой Аджарии Асланом Абашидзе.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания во вторник заявил, что глава Аджарии Аслан Абашидз, не желая разоружать вооруженные формирования в автономии, сознательно идет на конфронтацию с центральным руководством страны.

"Я не будут пока делать какие-то окончательные выводы, но сам факт, что Аслан Абашидз занял такую позицию означает шаг, сделанный в направлении конфронтации, шаг который значительно осложняет ситуацию", - заявил Зураб Жвания в эфире телекомпании "Рустави-2" во вторник, комментируя итоги встречи с главой Аджарии Асланом Абашидзе.

"Я очень сожалею, что итоги нынешних переговоров не дает возможности разрядить ситуацию вокруг Аджарии", - отметил Жвания.

Во вторник в Батуми премьер-министр Грузии Зураба Жвания и секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили в течение пяти часов за закрытыми дверями беседовали с Асланом Абашидзе. На переговорах обсуждалась проблема разоружения вооруженных формирований в автономии и вопрос о разграничении полномочий между центром и регионом.

По окончании встречи Зураб Жвания заявил журналистам, что Аслан Абашидзе отказался разоружать формирования, созданные в Аджарии. "Наш приезд в Аджарию был согласован с Абашидзе и он знал, что будет обсуждаться на переговорах. И они закончились безрезультатно - Абашидзе отказался разоружить формирования", - заявил премьер-министр.

Лента новостей
0