В Грузии могут быть упразднены военная и транспортная прокуратуры - ТВ

Подписаться
О возможности упразднения военной и транспортной прокуратуры Грузии в рамках проводимой структурной реформы в Генеральной прокуратуре заявил в пятницу Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили, выступая в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

О возможности упразднения военной прокуратуры Грузии в рамках проводимой структурной реформы в Генеральной прокуратуре заявил в пятницу Генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили, выступая в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

"Вопрос о военной  прокуратуре решается. В ближайшие дни мы обратимся к президенту с просьбой выступить с законодательной инициативой в парламенте по внесению изменений в Закон о прокуратуре. Исходя из этого, мы придем к окончательному заключению, нужна ли нам военная прокуратура. Это касается и транспортной прокуратуры», - заявил Ираклий Окруашвили.

Как отмечает "Рустави-2", в Генпрокуратуре Грузии завершен первый этап кадровых изменений. В течение ближайшего месяца кадровые изменения не будут осуществляться, но параллельно в Генпрокуратуре начинается структурная реформа, при этом не исключено упразднение транспортной и военной прокуратуры.


 

Лента новостей
0