ОБСЕ рассмотрит возможность расширения своей деятельности в Грузии

Подписаться
ОБСЕ планирует рассмотреть возможность расширения своей деятельности в Грузии в ближайшее время. Как сообщили "Новости-Грузия" в руководстве Миссии ОБСЕ в Грузии, речь идет об открытии пяти дополнительных офисов в различных регионах страны.

ОБСЕ планирует рассмотреть возможность расширения своей деятельности в Грузии в ближайшее время. Как сообщили "Новости-Грузия"  в руководстве Миссии ОБСЕ в Грузии, речь идет об открытии пяти дополнительных офисов в различных регионах страны.

Один из офисов будет открыт в Батуми, где наблюдатели ОБСЕ будут заниматься мониторингом ситуации в сфере прав человека. Кроме того, планируется открытие офиса по правам человека в Гальском районе Абхазии совместно с ООН. Этот вопрос будет решен после создания соответствующих условий для безопасности в зоне абхазского конфликта.

На данном этапе, согласно мандату, региональные офисы Миссии ОБСЕ действуют в Цхинвали в рамках процесса урегулирования грузино-осетинского конфликта, а также функционируют три пункта, где постоянные наблюдатели ОБСЕ осуществляют мониторинг ингушского, чеченского и дагестанского участков грузино-российской границы.

Лента новостей
0