Кадровые изменения в правительстве Грузии не коснуться силовиков - президент Грузии

Подписаться
В правительстве Грузии не исключены кадровые изменения. С заявлением об этом выступил во вторник на брифинге президент Грузии Михаил Саакашвили. Он подчеркнул при этом, что в случае изменений в составе Кабинета министров, кадровые перестановки не коснуться руководителей силовых и правоохранительных ведомств.

В правительстве Грузии не исключены кадровые изменения. С заявлением об этом выступил во вторник на брифинге президент Грузии Михаил Саакашвили. Он подчеркнул при этом, что в случае изменений в составе Кабинета министров, кадровые перестановки не коснуться руководителей силовых и правоохранительных ведомств. 

"Все они работают просто блестяще. Пусть все запомнят - пока я буду президентом Грузии - эти люди останутся на своих должностях, только если они сами не устанут от своей трудной работы. Но я не думаю, чтобы в ближайшие годы им это надоело", - заявил Михаил Саакашвили.

"Единственное, что может коснуться этих людей - это повышение", - отметил президент.

При этом, говоря о повышении в должности нынешних руководителей силовых и правоохранительных ведомств, президент отметил, "в течение ближайших нескольких лет все места заняты - так что, пока им не надоест, они останутся на своих должностях - это касается и нового начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии, который за сравнительно недолгий период своей работы продемострировал хороший результат, отразившийся на состоянии армии".

Свое заявление президент сделал по окончании рабочей встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Жвания, где обсуждались вопросы, связанные с работой правительства.

Согласно действующей Конституции Грузии, руководители силовых и правоохранительных ведомств назначаются президентом страны, остальные министры - премьер-министром Грузии.

Лента новостей
0