Представитель движения "Наша Аджария" расценил задержание своих соратников в автономии как факт оказания давления со стороны местного руководства

Подписаться
Как заявил "Новости-Грузия" руководитель информационной службы движения Гела Васадзе, поводом для задержания, по словам сотрудников полиции, явилась проверка представителей организации, которая находится в оппозиции к нынешнему руководству автономии, на наркозависимость.

Семь представителей объединенного политического движения "Наша Аджария" были задержаны в населенном пункте Гонио на территории Аджарии местными правоохранительными органами 20 апреля.

Как заявил "Новости-Грузия" руководитель информационной службы движения Гела Васадзе,  поводом для задержания, по словам сотрудников полиции, явилась проверка представителей организации, которая находится в оппозиции к нынешнему руководству автономии, на наркозависимость.

По словам Васадзе, пятеро задержанных были отпущены после вмешательства в дело представителей прессы и руководства движения, а двое - Георгий Барамидзе и Автандил Давитадзе, удерживались в отделении полиции около пяти часов.

В настоящее время все задержанные отпущены.

Васадзе расценил данный факт как очередную попытку давления на движение "Наша Аджария" со стороны руководства Аджарской автономии.

"Власти Аджарии продолжают свою политику устрашения и запугивания инакомыслящих, продолжают преследовать представителей оппозиции. Но этим они только продлевают агонию того режима, который установился в автономии", - заявил Васадзе.

Лента новостей
0