Свободную экономическую зону планируется создать не в Аджарии, а в регионе Самегрело (Западная Грузия) - премьер-министр

Подписаться
В ближайшее время правительство Грузии планирует представить на рассмотрение парламенту законопроект «О свободных экономических зонах», заявил на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета в понедельник премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

В ближайшее время правительство Грузии планирует представить на рассмотрение парламенту законопроект  «О свободных экономических зонах», заявил на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета в понедельник премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

По окончании заседания, в беседе с журналистами Зураб Жвания уточнил, что "в данном случае речь об создании свободной экономической зоны в Аджарском регионе однозначно не идет".

Жвания отметил, что "специальной торговой и промышленной свободной зоной планируется объявить один из районов региона Самегрело" (Западная Грузия).

«Нам требуется применение рычага свободной экономической зоны там, где особо остро стоит проблема безработицы и где с другой стороны, у центральных властей не будет никаких проблем с точки зрения контроля", - заявил Жвания.

Лента новостей
0