В парламенте Грузии недовольны решением компании "Теласи" увеличить тариф на электроэнергию в столице Грузии

Подписаться
В парламенте Грузии недовольны решением тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" увеличить тариф на электроэнергию в столице Грузии.

В парламенте Грузии недовольны решением тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" увеличить тариф на электроэнергию в столице Грузии.

"Теласи" должно изыскать другие возможности и резервы для покрытия своих расходов, а не настаивать на повышении тарифа на электроэнергию в Тбилиси", -  заявил 3 мая на пресс-конференции председатель комитета отраслевой экономики парламента Грузии Нико Лекишвили. По его словам, "в сегодняшних условиях разговор о повышении тарифов правильным не будет".

Тем более, отметил Лекишвили, что одним из приоритетов властей страны является улучшение социального положения населения. По  мнению парламентария,  "у «Теласи» существуют определенные проблемы с изыманием платежей за потребленную электроэнергию".

По его словам, согласно представленной в Национальную комиссию по регулированию в энергетике Грузии заявке, распределительный тариф  в Тбилиси возрастет до 11,14 тетри за 1 кВт\ч, что вызовет повышение потребительского тарифа в столице до 18,068 тетри за кВт/ч.

Нико Лекишвили отметил, что у Национальной комиссии есть 150 дней для детального изучения представленной «Теласи» заявки. «5 тетри – это серьезное повышение и компания должна детально обосновать свои претензии», подчеркнул парламентарий.

Лента новостей
0