Для регионов Грузии тариф на электроэнергию останется прежним

Подписаться
“Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии” (UDC) не намерена вносить в Национальную комиссию по регулированию энергетики заявку об увеличении тарифа на электроэнергию. Для регионов Грузии тариф останется прежним – 8,1 тетри за 1 кВт/ч электроэнергии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в UDC.

“Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии” (UDC) не намерена вносить в Национальную комиссию по регулированию энергетики заявку об увеличении тарифа на электроэнергию. Для регионов Грузии тариф останется прежним – 8,1 тетри за 1 кВт/ч электроэнергии. Об этом "Новости-Грузия"  сообщили в UDC.

По словам генерального директора UDC Дина Уайта, "естественно, на определенном этапе возникнет необходимость модификации тарифа". "Однако, в настоящее время приоритетом компании является повышение уровня оплаты стоимости электроэнергии, снижение объемов потерь электроэнергии и улучшение электроснабжения", - заметил он.

“На данном этапе мы приняли решение не вносить в Национальную комиссию по регулированию энергетики заявку об увеличении тарифа” – заявил Дин Уайт. Однако, в ближайшее время компания намерена внести в комиссию заявку об утверждении рациональных правил, по которым будет рассчитываться объем электроэнергии, начисляемый на потребителей не имеющих счетчиков.

Лента новостей
0