Михаил Саакашвили на параде в День независимости Грузии выступит с заявлением по Абхазии и Цхинвальскому региону

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на специальном брифинге 19 мая в Госканцелярии в Тбилиси сообщил, что намерен на параде в День независимости Грузии сделать заявление по Абхазии и Цхинвальскому региону.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на специальном брифинге 19 мая в Госканцелярии в Тбилиси сообщил, что намерен на параде в День независимости Грузии сделать заявление по Абхазии и Цхинвальскому региону.

«Мы собираемся вновь объединить Абхазию и Цхинвальский регион в Грузинском государстве, но мы  планируем сделать это мирными законными путями», - отметил президент. «Мы не смиримся с разрозненностью Грузии», - сказал Михаил Саакашвили.

Он также отметил, что недавние события в Аджарии говорят о том, что «это первый прецедент на постсоветском пространстве, когда не прошел сепаратизм, но это не последний прецедент, в Грузии они еще будут».

«Если в России это кому-то не нравится, то это их проблемы, но я думаю, что правительство и президент России понимают, что это закономерные процессы», -сказал Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0