Грузия стала полноправным членом Европейской организации налоговых администраций

Подписаться
Грузия стала полноправным членом Европейской организации налоговых администраций (ЕОНА), сообщили «Новости-Грузия» в министерстве финансов.

Грузия стала полноправным членом Европейской организации налоговых администраций (ЕОНА), сообщили «Новости-Грузия» в  министерстве финансов.

По информации министерства финансов Грузии, такое решение было принято ЕОНА по результатам голосования в ходе ассамблеи этой организации в Праге .

В работе Ассамблеи по приглашению президента ЕОНА Роберта Саурмана принял участие глава налогового департамента министерства финансов Грузии Давид Галегашвили, который  представил доклад по идущим в Грузии реформам в налоговой системе, о разработке единой стратегии борьбы с нарушениями налогового законодательства,  по международному сотрудничеству страны.

По мнению Давида Галегашвили, членство Грузии в ЕОНА будет способствовать успешной реализации налоговой реформы, в частности, в реализации программы модернизации налоговых администраций, а также в отношении улучшения администрирования налогов.

В работе Ассамблеи приняли участие представители налоговых администраций США, Канады, Японии и Китая. В ходе Ассамблеи прошло голосование и относительно Франции и Ирландии, которые также стали полноправными членами ЕОНА.

Лента новостей
0