Выборы в Аджарии могут стать причиной раскола в парламентской фракции правящей партии "Нацдвижение"

Подписаться
Итоги внеочередных выборов в Верховный Совет Аджарии могут послужить причиной раскола в парламентской фракции правящей партии "Национальное движение - демократы".

Итоги внеочередных выборов в Верховный Совет Аджарии могут послужить причиной раскола в парламентской фракции правящей партии "Национальное движение - демократы".

Как заявил в понедельник журналистам председатель Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили, он собирается поставить в официальном порядке вопрос о выходе представителей своей партии из "парламентского большинства". 

"С официальным заявлением по этому поводу я собираюсь выступить после возвращения в Грузию депутатов Ивлиана Хаиндрава и Левана Бердзенишвили, избранных в парламент Грузии от Республиканской партии по единому списку "Национального движения", - сообщил Давид Бердзенишвили.

"Я, как председатель Республиканской партии, в ближайшее время перед руководством партии поставлю вопрос о выходе республиканцев из единой фракции "Национального движения", - сказал он.

По мнению лидера республиканцев, "итоги выборов в Верховный совет Аджарии, объявленные Верховной избирательной комиссией автономии, не отражают реальной картины".

На парламентских выборах в Грузии 28 марта 2004 года представители Республиканской партии баллотировались в высший законодательный орган страны по спискам правящей партии. Планировалось, что на внеочередных выборах в Верховный совет Аджарии 20 июня республиканцы также будут участвовать по спискам "Нацдвижения". Однако из-за несогласия республиканцев с политикой правящей партии, они решили участвовать в выборах в ВС самостоятельно.

Лента новостей
0