Министерства экономики и инфраструктуры объединяются

Подписаться
Изменения в закон «О структуре правительства Грузии», согласно которым министерство инфраструктуры и развития присоединяется к министерству экономики были приняты на проходящей в четверг 24 июня внеочередной сессии парламента Грузии, 145 голосами за при 5 – «против».

Изменения в закон «О структуре правительства Грузии», согласно которым министерство инфраструктуры и развития присоединяется к министерству  экономики были приняты на проходящей в четверг 24 июня внеочередной сессии парламента Грузии, 145 голосами за при 5 – «против».

Руководителем объединенного министерства экономики, как ожидается, станет Каха Бендукидзе. Бывшему руководителю министерства инфраструктуры и развития Тамар Сулухия предложен пост заместителя министра объединенного министерства.

Парламент также утвердил бывшего заместителя министра финансов, кандидата экономических наук 49-ти летнего Зураба Соселия на пост председателя Контрольной палаты Грузии.

Новый руководитель КП заявил, что планирует в месячный срок представить парламенту план структурных изменений в ведомстве и кадровых перестановок. Зураб Соселия также не исключил, что название ведомства будет изменено. В настоящее время Контрольная палата подчиняется только парламенту Грузии.

Лента новостей
0