Финансовая полиция Грузии обвиняет заместителя лидера партии "Давида Агмашенебели" в мошенничестве

Подписаться
Финансовая полиция Грузии заинтересовалась деятельностью заместителя лидера партии "Давида Агмашенебели" Гочи Попиашвили. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции.

Финансовая полиция Грузии заинтересовалась деятельностью заместителя лидера партии "Давида Агмашенебели" Гочи Попиашвили. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции.

"Заместитель председателя партии «Давида Агмашенебели» обвиняется в мошенничестве" - отметили в пресс-службе. По имеющейся информации, Гоча Попиашвили  во время парламентских выборов 28 марта 2004 года обещал своим однопартийцам отправить наблюдателей на избирательные участки, которые были открыты за рубежом для осуществления мониторинга за ходом голосования. 

"С целью осуществления этого предложения он взял деньги, но свое обещание не выполнил", - отметили в финполиции.

Сама партия "Давида Агмашенебели" в парламентских выборах участия не принимала - но ее лидер Роин Липартелиани на президенских выборах в Грузии выдвигал свою кандидатуру уже четыре раза.

Как заявил журналистам сам Роин Липартелиани, "Гоча  Попиашвили был исключен из партии сразу после того, как стало ясно о его действиях". "Мы не хотим, чтобы в наших рядах были непорядочные люди", - отметил лидер партии. 

По словам Липартелиани, "о действиях заместителя председателя партии мне сообщил один из моих родственников, который дал Гоче Попиашвили 700 долларов". При этом Липартелиани не исключил, что провинившийся однопартиец все же добровольно вернет взятые деньги. "Одного наблюдателя от партии он все же смог отправить в Лондон без всякой предварительной оплаты, может, с другим у него просто не получилось", - заметил Липартелиани.

Тем не менее, другие представители партии заявляют о том, что должен быть поставлен вопрос об ответственности Гочи Попиашвили. Как сообщили в финансовой полиции, против заместителя председателя партии по факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0