В зале заседаний парламента Грузии начала работу вторая сессия молодежного парламента страны

Подписаться
В зале заседаний парламента Грузии во вторник 29 июня начала работу вторая сессия молодежного парламента страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе парламента Грузии. Возраст молодых парламентариев - 15-20 лет.

В зале заседаний парламента Грузии во вторник 29 июня начала работу вторая сессия молодежного парламента страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе парламента Грузии. Возраст молодых парламентариев - 15-20 лет.

На открытии сессии выступила глава высшего законодательного органа Грузии Нино Бурджанадзе, которая выразила удовлетворение тем, что в молодежном парламенте роль спикера исполняет представительница женского пола. 

«Замечу, что в этом молодежном парламенте соблюдается достаточно хороший баланс представительства женщин, в отличии от нашего парламента, где в основном представлены мужчины», - заметила Бурджанадзе.

В свою очередь представители молодежного парламента считают, что проведение заседаний полезно не только для них самих, но и для высшего законодательного органа Грузии, так как депутаты смогут лучше ознакомиться с проблемами молодежи.

Сессия молодежного парламента завершит сегодня работу в 18:00.

Лента новостей
0