В Тбилиси началась международная конференция "Легализация доходов и экономические преступления"

Подписаться
Международная конференция Центра транснациональных преступлений и коррупции Вашингтонского университета (США) на тему «Легализация доходов и экономические преступления» открылась во вторник 29 июня в Тбилиси в гостинице «Мэрриотт».

Международная конференция Центра транснациональных преступлений и коррупции Вашингтонского университета (США) на тему «Легализация доходов и экономические преступления» открылась во вторник 29 июня в Тбилиси в гостинице «Мэрриотт».

В работе двухдневной конференции принимают участие чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз, бывший посол США в Грузии Кеннет Яловитц, представители международных организаций и финансовых институтов, отечественные и зарубежные эксперты, представители службы финансового мониторинга, законодательной и исполнительной властей Грузии. 

На Конференции представлены результаты исследований, проведенных за последние 2 года мультидисциплинарными группами исследователей в рамках программы по Грузии Центра транснациональных преступлений и коррупции Вашингтонского университета. В рамках этой программы были, в частности, проанализированы факты коррупции и коррупционные схемы в целом, зафиксированные в различных сферах экономики страны.

Участники конференции в ходе ее работы уже отметили с положительной стороны новшества в законодательстве Грузии в сфере борьбы с легализацией незаконных доходов.

Лента новостей
0