Финансовая полиция возбудила против дирекции Батумского центрального рынка уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах

Подписаться
Аджарское отделение финансовой полиции возбудило против дирекции Батумского центрального рынка уголовное дело по факту уклонения от налогов в особо крупных размерах. Как сообщили "Новости-Грузия" в финансовой полиции, дело возбуждено по материалам проверки рынка сотрудниками батумской окружной налоговой инспекцией на основе иска одного из горожан. В результате проверки налоговой инспекцией на рынок начислено для перечисления в госбюджет 1,2 млн лари.

Аджарское отделение финансовой полиции возбудило против дирекции Батумского центрального рынка уголовное дело по факту уклонения от налогов в особо крупных размерах. Как сообщили "Новости-Грузия"   в финансовой полиции, дело возбуждено по материалам проверки рынка сотрудниками батумской окружной налоговой инспекцией на основе иска одного из горожан. В результате проверки налоговой инспекцией на рынок начислено для перечисления в госбюджет 1,2 млн лари.

По информации финансовой полиции, во время дачи показаний исполняющий обязанности директора батумского центрального рынка Диана Санадзе сообщила, что в обход бухгалтерии  с Батумского центрального рынка ежедневно направлялись продукты и денежные суммы – это, в целом, 15-20 тыс лари – на содержание четвероногих питомцев бывшего лидера АР Аслана Абашидзе - собак, а также орла, оленя, на обслуживавший их персонал, а также на финансирование батумского футбольного клуба «Динамо».  

Обслуживающий персонал рынка сообщил журналистам, что для обеспечения собачьего питомника Абашидзе, а также орла и оленя с рынка ежедневно вывозилось более 40 кг мяса и десятки килограмм овощей.  По данным финансовой полиции, следствие по указанным фактам продолжается.

Лента новостей
0