Грузинская ежедневная газета "Дилис Газети" прекращает своё существование

Подписаться
Одна из независимых грузинских ежедневных газет - "Дилис Газети" (Утренняя Газета), прекращает своё существование. "Причиной закрытия газеты стала неконкурентоспособность, так как мы потеряли своих основных читателей" – заявила главный редактор издания Манана Картозия. Об этом сообщает сайт "Интерньюс-Грузия".

Одна из независимых грузинских ежедневных газет - "Дилис Газети" (Утренняя Газета), прекращает своё существование. "Причиной закрытия газеты стала неконкурентоспособность, так как мы потеряли своих основных читателей" – заявила главный редактор издания Манана Картозия. Об этом сообщает сайт "Интерньюс-Грузия".

"Основными потребителями ежедневной информации газеты были гос-служащие, банкиры и бизнесмены. Теперь они получают информацию с Интернет-изданий, что и отразилось на реализации газеты", - заметила Картозия. По ее словам, "в итоге газете изначально пришлось уменьшить тираж, а после и вообще прекратить существование".

При этом Картозия отметила, что редакция газеты не обанкротилась и "Дилис Газети" прекращает свое существование лишь временно - с учетом новых реалий будет осуществлена ее реорганизация.

"Мы хотим ассоциировать нашу газету со стрелками на часах, по которым сверяется главный индикатор общества - независимая пресса в стране. Новое лицо газеты будет кардинально отличатся от предыдущей "Дилис Газети", - заявила Картозия. Она отметила, что несмотря на перемены, нынешние сотрудники газеты продолжат  свою работу в "Дилис Газети" после ее реорганизации.

"Дилис Газети" издается в Грузии с 30 января 1995 года. Планируется, что первый номер обновлённой газеты выйдет уже в сентябре 2004 года.

Лента новостей
0