Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили в четверг вечером в зоне грузино-осетинского конфликта у села Эредви провел встречу с с населением грузинских сел Цхинвальского региона. Кадры встречи транлировали ряд грузинских телеканалов.
На встрече со стороны местных жителей звучала критика в адрес силовых структур Грузии по поводу того, что они не предпринимают решительных действий и не наводят порядок в зоне конфликта. "Нас уже продали, нас уже продали", - кричали на встрече местные жители.
В ответ Окруашвили заметил, что "вас никто не продавал. Мы - это не правительство Шеварднадзе, чтобы вас продавать". "Я прошу у вас два дня и обещаю, что все будет урегулировано", - заявил министр.
"В течение двух дней мы полностью нейтрализуем возникшую ситуацию, и больше такого здесь не повторится", - отметил Окруашвили.
Местное население обратилось с просьбой к министру раздать им оружие. В ответ Ираклий Окруашвили категорично заявил, что "оружие роздано не будет". "Если понадобится воевать - здесь будет воевать армия. Мирное население воевать не будет, это дело военных", - отметил министр.
"Понимая ваше тяжелое положение, прошу - дайте нам немного времени. Мы не сидим без дела и делаем все для того, чтобы положение, существующее сегодня в зоне конфликта, раз и навсегда закончилось", - отметил Ираклий Окруашвили.