Депутат парламента Грузии призывает высший законодательный орган страны провести выездное заседание бюро в зоне грузино-осетинского конфликта

Подписаться
Председатель парламентской фракции «Правая оппозиция» и лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе в четверг, после возвращения в Тбилиси из поездки в Цхинвальский регион, призвал депутатов парламента в ближайшие часы поехать в зону грузино-осетинского конфликта и провести там выездное заседание бюро парламента.

Председатель парламентской фракции «Правая оппозиция» и лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе в четверг, после возвращения в Тбилиси из поездки в Цхинвальский регион, призвал депутатов парламента в ближайшие часы поехать в зону грузино-осетинского конфликта и провести там выездное заседание бюро парламента.

«Не имеет значения, что председатель парламента находится за границей, ее может заменить вице-спикер, так как депутаты просто обязаны вместе с местными властями на месте получить реальную информацию о ситуации в этом регионе», - заявил Давид Гамкрелидзе на брифинге в парламенте.

Лидер парламентской оппозиции также считает необходимым, чтобы президент Грузии  Михаил Саакашвили срочно прервал свой визит в Иран и вернулся на Родину, «так как его присутствие имеет большое значение как  для населения Южной Осетии, которому нужна поддержка, так и для силовых структур».    

Давид Гамкрелидзе также призывает депутатов в ближайшие дни созвать чрезвычайную сессию парламента Грузии и серьезно обсудить вопрос о мандате российских миротворческих сил на территории Грузии.

«Моя позиция однозначна – парламент своим постановлением, а в последующем и президент, должны лишить российские Вооруженные Силы миротворческого мандата не только в Цхинвали, но и в Абхазии», – заявил Давид Гамкрелидзе.

Лента новостей
0