В Грузии создана Ассоциация производителей пшеницы и хлебопродуктов «Глобал-Агро»

Подписаться
Презентация Ассоциации производителей пшеницы и хлебопродуктов Грузии «Глобал-Агро» состоялась в пятницу 9 июля в Тбилиси в отеле «Courtyard-Marriott».

Презентация Ассоциации производителей пшеницы и хлебопродуктов Грузии «Глобал-Агро» состоялась в пятницу 9 июля в Тбилиси в отеле «Courtyard-Marriott».

"Ассоциация создана для решения проблем существующих в отрасли. Главная цель ассоциации – создание конкурентной среды и осуществление защиты интересов как производителей, так и потребителей продукции отрасли", - заявил "Новости-Грузия" руководитель  ассоциации «Глобал-Агро» Аркадий Мегрелишвили.

Он отметил, что "Ассоциации готова оказать помощь правительству в разработке мероприятий и созданию механизмов по борьбе с контрабандой зерном и мукой в стране, а также в упорядочении законодательной и нормативной базы в отрасли". 

Аркадий Мегрелишивили сообщил, что "Ассоциация намерена создать долгосрочную программу для поддержки грузинских фермеров, производящих зерновые культуры". "Итогом программы должно стать достижение местными производителями пшеницы  конкурентноспособности на мировом рынке как по цене, так и по качеству продукции", - сказал он.

Мегрелишвили заявил, что «Глобал-Агро» также готова взять на себя обязательства по проведению мероприятий направленных на стабилизацию цен на хлеб в Грузии.

В состав учредителей Ассоциации вошли крупнейшие в стране производители муки и хлебопродуктов – ООО «Алафи», ООО «Гела Ванатели», АО «Дидубийский мукомольный комбинат», ООО «Мзекабани», ООО «Прогресс», ООО «Форте», а также Союз-Гильдия производителей муки и хлеба Грузии «Агроэкспресс».

Лента новостей
0