Бывший начальник полиции региона Самгрело-Земо Сванети проведет ближайшие три месяца в предварительном заключении в тюремной камере

Подписаться
Бывший начальник полиции региона Самгрело-Земо Сванети Элгуджа Джамбурия (отец известной грузинской эстрадной исполнительницы Тики Джамбурия) переведен в следственную тюрьму №1 департамента по отбыванию наказаний Минюста Грузии после того, как Верховный суд Грузии вынес в его отношении решение о трехмесячном предварительном тюремном заключении на время следствия. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Минюсте.

Бывший начальник полиции региона Самгрело-Земо Сванети  Элгуджа Джамбурия (отец известной грузинской эстрадной исполнительницы Тики Джамбурия) переведен в следственную тюрьму №1 департамента по отбыванию наказаний Минюста Грузии после того, как Верховный суд Грузии вынес в его отношении решение о трехмесячном предварительном тюремном заключении на время следствия. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Минюсте.

Следствие по-прежнему не уточняет детали дела, по которому Джамбурия был обвинен в превышении служебных полномочий. Как заявляет журналистам его адвокат Вахтанг Талаквадзе, Джамбурия обвиняют в проведении незаконного обыска 22 ноября 2002 года в греческом консульстве в городе Поти. По словам адвоката, "Джамбурия в этом мероприятии участия не принимал и только поставил подпись на том пакете, в котором находилась опечатанная сумма денег, изъятая из консульства".

Джамбурия был задержан сотрудниками правоохранительных органов на даче в Цхнети в пригороде Тбилиси 7 июля. Предъявленное ему обвинение в превышении  служебного полномочия предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Адвокат намеревается опротестовать решение Верховного суда Грузии о трехмесячном предварительном заключении своего подзащитного.

Лента новостей
0