Близ Кутаиси задержан заключенный, организовавший побег из Гегутской колонии строгого режима

Подписаться
Совершивший побег из Гегутской колонии строгого режима в составе группы преступников из 41 человека, заключенный Григол Габуния был задержан в пятницу неподалеку от этой же колонии близ города Кутаиси (западная Грузия) сотрудниками управления Цхалтубской полиции. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минюста Грузии.

Совершивший побег из Гегутской колонии строгого режима в составе группы преступников из 41 человека, заключенный Григол Габуния был задержан в пятницу неподалеку от этой же колонии близ города Кутаиси (западная Грузия) сотрудниками управления Цхалтубской полиции.   Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минюста Грузии.

Задержание произошло на основании информации, предоставленной правоохранительным органам  начальником Гегутской колонии Александром Гдзиришвили.

По предварительным данным,  Габуния является организатором побега 41 заключенного из Гегутской колонии, происшедшего 14 июня 2004 года. Габуния был осужден на 8 лет лишения свободы за грабеж и незаконное хранение оружия. Из общего числа бежавших заключенных на сегодняшний день задержано 17 человек.

Лента новостей
0