Заключенные единственной в Грузии женской колонии успешно сдали экзамены и перешли на второй курс в институте

Подписаться
Девять женщин-заключенных, содержащиеся в Тбилиси в единственной в Грузии женской колонии и проходящие заочное обучение в тбилисском "Независимом университете», успешно сдали экзамены и перешли на второй курс обучения. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минюста.

Девять женщин-заключенных, содержащиеся в Тбилиси в единственной в Грузии женской колонии и проходящие заочное обучение в тбилисском "Независимом университете», успешно сдали экзамены и перешли на второй курс обучения. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минюста.

«Заключенные проявляют трудоспособность и ответственность по отношению к учебе», - заявила "Новости-Грузия" ректор «Независимого университета» Лейла Гулагашвили. По ее словам, "программы заочного обучения заключенных планируется внедрить и в других колониях, расположенных близ Тбилиси".

Пятеро заключенных-женщин в 2003 году поступили на юридический факультет института, трое - на экономический, одна – на журналистику.  Лекции для заключенных- женщин преподаватели университета проводили в колонии.

На экзаменах, которые были проведены в колонии,  присутствовали представители департамента по отбыванию наказаний Министерства юстиции Грузии и Министерства образования и науки.

Лента новостей
0