В рамках грузино-британских военных учений «Georgian Express 2004» 12 июля на базе в Вазиани состоится "День дружбы"

Подписаться
В рамках грузино-британских военных учений «Georgian Express 2004» на военной базе в Вазиани /близ Тбилиси/ 12 июля состоится «День дружбы». Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-центре министерства обороны Грузии, в этот день будет проведен футбольный матч между грузинскими и британскими военнослужащими, а также выставка их вооружения и оснащения.

В рамках грузино-британских военных учений «Georgian Express 2004» на военной базе в Вазиани /близ Тбилиси/ 12 июля состоится «День дружбы». Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-центре министерства обороны Грузии, в этот день будет проведен футбольный матч между грузинскими и британскими военнослужащими, а также выставка их вооружения и оснащения.

Британская сторона планирует организовать четыре показательных точки, где будут представлены пулеметы среднего калибра, автоматические винтовки и противотанковое вооружение, пищевой рацион, личное оснащение, командные пункты, радиоустановки и т.п. Вечером будет организован совместный ужин - барбекю военнослужащих.

Учения «Georgian Express 2004» первые в своем роде, они являются частью программы военной помощи правительства Великобритании, оказываемой Грузии и проводятся под эгидой программы НАТО «Партнерство во имя мира».

В учениях, которые проходят на военной базе в Вазиани, принимают участие 170 британских офицеров и солдат из батальона резервистов, базирующегося на юго-западе Англии. С грузинской стороны в маневрах участвуют военнослужащие 11-й мотоманевренной бригады МО.

Лента новостей
0