Руководство Грузии предлагает Владимиру Жириновскому арену для выступлений в тбилисском цирке

Подписаться
Руководство Грузии предлагает Владимиру Жириновскому арену для выступлений в тбилисском цирке. С таким заявлением выступил заместитель председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани, комментируя письмо лидера ЛДПР, которое он направил президенту Грузии 9 июля в связи с событиями в Южной Осетии.

Руководство Грузии предлагает Владимиру Жириновскому арену для выступлений в тбилисском цирке. С таким заявлением выступил заместитель председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани, комментируя письмо лидера ЛДПР, которое он направил президенту Грузии 9 июля в связи с событиями в Южной Осетии.

"Я хочу напомнить Жириновскому, что цирк в Тбилиси отремонтирован и если его номера в России уже не пользуются большой популярностью, в Тбилиси он может на арене проводить свои выступления", - заявил Мачавариани. "Другую оценку по поводу сказанного им сегодня и исходя из общего тона его заявления в отношении президента и руководства Грузии, я просто не могу дать", - отметил он.

Как говорится в письме в адрес президента Грузии от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, подписавшегося под посланием как заместитель председателя Госдумы РФ, "Дорогой Михаил! Прошу вас воздержатся от любых неосторожных и провокационных действии в отношении Южной Осетии".

"Немедленно верните захваченные у миротворцев грузовики и удалите боевые посты с территории прилегающей Южной Осетии. Успокойтесь - наступило лето. Отдохните, искупайтесь в Черном море , остыньте от "революции роз" - все проблемы Осетии, если такие возникнут, решат и без вас во Владикавказе, а остальные проблемы были решены еще 12 лет назад", - сказано в письме.

"Остановитесь, оглянитесь вокруг -  земли всем хватит и  грузинам, и осетинам, и русским. Уверяю Вас - если не внемлите моим советам, то будете последним президентом Грузии, поскольку такой страны в скорем будущем может и не быть, благодаря вашей работе. Надеюсь, что разумное начало возьмет у вас вверх и Вам удастся остановиться в шаге от пропасти, куда вы толкаете Грузию", - говорится в послании Жириновского, направленного Михаилу Саакашвили.

Лента новостей
0