Иванов: миротворцы РФ действуют в Грузии согласно мандату

Подписаться
Российские миротворцы не выступают ни на стороне Тбилиси, ни на стороне Цхинвали, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. "Если говорить о деятельности российских миротворцев в зоне (грузино-осетинского) конфликта, они не дейстуют ни на стороне Грузии, ни на стороне Осетии", - сказал Иванов на пресс-конференции в Лондоне.

Российские миротворцы не выступают ни на стороне Тбилиси, ни на стороне Цхинвали, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Если говорить о деятельности российских миротворцев в зоне (грузино-осетинского) конфликта, они не дейстуют ни на стороне Грузии, ни на стороне Осетии", - сказал Иванов на пресс-конференции в Лондоне.

Он подчеркнул, что миротворцы действуют согласно мандату, подписанному тремя сторонами.

"Вопрос стоит в другом: признает ли Грузия свои собственные подписи, сделанные на документах, в том числе подписи высоких лиц на министерском уровне?", - сказал министр.

Он напомнил, что функция российских миротворцев - фиксировать происходящее, что они и делают в очень сложной обстановке. "И если миротворцы фиксируют, что количество формирований в зоне конфликта из Грузии превышает установленное число, то это не значит, что они защищают какую-либо сторону. Они просто констатируют то, что есть", - сказал Иванов.

Лента новостей
0