Лидер грузинских лейбористов предлагает закрепить в Конституции Грузии термин «Цхинвальский регион»

Подписаться
Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что принятое Госдумой РФ заявление в котором Южная и Северная Осетия признаны единой территорией, подчиняющейся российскому законодательству, направлено на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество.

Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что  принятое Госдумой РФ заявление в котором Южная и Северная Осетия признаны единой территорией, подчиняющейся российскому законодательству, направлено на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество.

Выступая на брифинге 12 июля, Шалва Нателашвили предложил парламенту Грузии на чрезвычайном заседании закрепить в Конституции Грузии термин 
«Цхинвальский регион». Он выразил недовольство тем, что представители правительства Грузии используют в последнее время термин  «Южная Осетия». По его мнению, "закрепление термина «Цхинвальский регион» позволит подчеркнуть историческую принадлежность этой территории Грузии на фоне раздающихся заявлений о якобы единой когда-то территории Южной и Северной Осетии".

Шалва Нателашвили также призвал правительство Грузии «не играть с судьбой страны» и считает, что политика Михаила Саакашвили «не вернет территориальную целостность страны».

При этом лидер «лейбористов» утверждает, что "под предлогом кризиса в Цхинвальском регионе, правительство Грузии не будет выплачивать зарплаты, пенсии и не выполнит обещания по трудоустройству населения".

Лента новостей
0