Премьер-министр Грузии направился в Местийский район страны, где произошло наводнение

Подписаться
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания в пятницу днем направился в высокогорный Местийский район страны, где в результате ливневых дождей произошло наводнение. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии Грузии.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания в пятницу днем направился в высокогорный Местийский район страны, где в результате ливневых дождей произошло наводнение. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии Грузии.

На месте ЧП Зураб Жвания лично ознакомится с ситуацией и осудит с местным руководством меры по ликвидации последствий стихийного бедствия.

По поступившим из зоны стихийного бедствия данным, в  результате продолжавшихся подряд в течение нескольких дней ливневых дождей в Местийском районе высокогорной Сванетии (западная часть Грузии) оказались затоплены пять сел, пропали без вести несколько местных жителей,  уничтожены сельскохозяйственные посевы и поврежден участок автомобильной дороги длиной 25 км.

Местные власти заявляют, что собственными силами не удается справится с последствиями стихийного бедствия.

"На данный момент проехать в села района, которые оказались отрезаны наводнением от районного центра, практически невозможно. Мы ожидаем прибытия к месту ЧП представителей правительства Грузии и рассчитываем, что сможем попасть в пострадавшие села на вертолете", - заявил журналистам глава администрации Местийского района Ираклий Джапаридзе.

«Подсчитать даже предварительно ущерб, нанесенный стихией району пока невозможно, так как мы пока не может попасть в пострадавшую от наводнения зону", - отметил он. "Но размер ущерба, я уверен, будет велик", - заявил при этом глава администрации.

Лента новостей
0