Приют для престарелых будет размещен в особняке бывшего главы Контрольной палаты Грузии

Подписаться
В бывшем загородном доме бывшего председателя Контрольной палаты Грузии Сулхана Молашвили, расположенном в Цавкиси (пригород Тбилиси) поселят пожилых людей из приюта для престарелых при Патриархии Грузии.

В бывшем загородном доме бывшего председателя Контрольной палаты Грузии Сулхана Молашвили, расположенном в Цавкиси  (пригород Тбилиси) поселят пожилых людей  из приюта для престарелых при Патриархии Грузии.

В пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили   лично посетил приют и вместе с его обитателями на автобусе направился в Цавкиси.

В беседе с журналистами президент заявил, что «можно было продать дом Молашвили и вырученные деньги раздать народу, но пришлось бы долго искать покупателя. И чтобы не ждать, решено было переселить в этот большой дом всех людей из приюта». При этом президент отметил, что "свой бывший богатый загородный дом экс-председатель Контрольной палаты недавно оформил на государство".

Между тем состояние здоровья бывшего владельца дома, находящегося в предварительном заключении по обвинению в финансовых махинациях и превышении должностных полномочий, в пятницу резко ухудшилось.

Как сообщил "Новости-Грузия"  начальник следственной тюрьмы номер 7-мь департамента по исполнению наказаний Минюста Георгий Гамдишвили, "у Сулхана Молашвили был стенокардический приступ и сегодня днем перевели из следственной тюрьмы в тюремную республиканскую больницу".

Также в пятницу суд Ваке-Сабурталинского района Тбилиси не удовлетворил ходатайство  адвоката Молашвили Шалвы Шавгулидзе о его освобождении из предварительного заключения, в связи с тем, что семья Молашвили внесла на счет генеральной прокуратуры 135 тысяч долларов, а также оформило на государство загородный дом в Цавкиси.  Адвокат Молашвили уже заявил журналистам, что "обвинение считает, что внесенная сумма слишком мала". По данным следствия, деятельность Молашвили нанесла государству ущерб в размере более 3 миллионов лари /более 1,5 миллиона долларов/.

Лента новостей
0