На заседание рабочей группы СКК в Цхинвали направился заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов

Подписаться
В работе заседания рабочей группы смешанной контрольной комиссии, проведение которого планируется 21 июля в Цхинвали, с грузинской стороны примет участие заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский.

В работе заседания рабочей группы смешанной контрольной комиссии, проведение которого планируется 21 июля в Цхинвали, с грузинской стороны примет участие заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский.

"На встрече будут рассмотрены вопросы освобождения  трех грузинских  военнослужащих-заложников, которые  по прежнему остаются в Цхинвали", - сообщил Вольский у блок-поста в селе Тквиави грузинским журналистам. Также по его словам, "будет рассмотрен вопрос о той военной технике, которая доставлена через Рокский тоннель в Джавский район в зоне грузино-осетинского конфликта".

"Нам создают такие условия, чтобы мы не могли достичь ни о чем никаких договоренностей", - так расценил провоз вооружений в зону конфликта заместитель госминистра. «По моей информации, техника находится в зоне конфликта, но где именно - этих данных у меня нет", - отметил Вольский.

В настоящее время грузинская сторона пытается в официальном порядке прояснить вопрос о происхождении и "адресате" доставленной техники. Как сообщила в среду телекомпания "Рустави-2", представители властей Цхинвали заявили, что эта техника принадлежить миротворческому батальону из Северной Осетии, который дислоцирован в зоне грузино-осетинского конфликта. Со своей стороны представители Грузии заявляют, что если проводится ротация техники, то такое же ее количество должно покинуть зону конфликта.

Лента новостей
0