Нино Ананиашвили будет руководить балетной труппой Тбилисского государственного театра оперы и балета им.Захария Палиашвили

Подписаться
Всемирно известная грузинская прима-балерина Нино Ананиашвили назначена художественным руководителем балетной труппы Тбилисского государственного академического театра оперы и балета им. Захария Палиашвили. Заявление об этом сделал на специальном брифинге в среду в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

Всемирно известная грузинская прима-балерина Нино Ананиашвили назначена художественным руководителем балетной труппы Тбилисского государственного академического театра оперы и балета им. Захария Палиашвили. Заявление об этом сделал на специальном брифинге в среду в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Нино Ананиашвили это одна из ярких звезд грузинского искусства. Мы решили уговорить ее  возглавить балетную труппу тбилисского театра и Нино не пришлось долго уговаривать. Она настоящий патриот и гражданка своей страны", - отметил президент.

"Главная наша цель - вернуть в Грузию всех наших талантливых сограждан, которые покинули страну за последние годы", - заявил Саакашвили.  Он также пообещал, что руководство Грузии окажет материальную поддержку театру.

"В течение трех лет я подготовлю грузинскую балетную труппу европейского уровня", - пообещала на брифинге со своей стороны Нино Ананиашвили. "Я надеюсь на всех тех людей, которые работают в театре и думаю, что они поддержат меня и будут рядом со мной", - отметила она.

Лента новостей
0