Эдуард Кокойты утверждает, что Грузия увеличивает присутствие вооруженных сил и тяжелой техники у границ Южной Осетии

Подписаться
Грузия увеличивает присутствие вооруженных сил и тяжелой техники у границ Южной Осетии. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Грузия увеличивает присутствие вооруженных сил и тяжелой техники у границ Южной Осетии. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

"Грузинская сторона увеливает присутствие вооруженных сил и тяжелой техники. К границам Южной Осетии подтянуты силы не только внутренних войск, но и Минбоороны Грузии", - сообщил Кокойты.

Кроме того, по его словам, в зоне грузино-осетинского конфликта незаконно находятся 17 грузинских постов.

Кокойты сообщил, что в ночь на вторник в столице Южной Осетии - Цхинвали был обстрелян со стороны села Тамарашени и со стороны Присских высот.

"Грузинское руководство, несмотря на декларации стремления к миру намерено силовым путем решить вопрос Южной Осетии и Абхазии", - отметил Кокойты.

"Попросил бы страны-посредники более четко указывать на нарушения грузинской стороны" - сказал лидер Южной Осетии.

Он также призвал грузинскую сторону вернуться к состоянию до 31 мая этого года, когда Грузия начала ввод дополнительных сил в зону конфликта.

Лента новостей
0