Верховный суд Грузии приступит к рассмотрению дела Мевлуда (Шота) Чичиашвили

Подписаться
Судебная коллегия Верховного суда Грузии приступит в среду к рассмотрению дела 30-летнего Мевлуда Чичиашвили, задержанного в Москве летом 2003 года по обвинению в совершении на территории Грузии около 18 тяжких преступлений, в том числе похищении иностранных граждан, вывезенных затем в Панкисское ущелье. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Верховном суде.

Судебная коллегия Верховного суда Грузии приступит в среду к рассмотрению дела  30-летнего Мевлуда Чичиашвили, задержанного  в Москве летом 2003 года по обвинению в совершении на территории Грузии около 18 тяжких преступлений, в том числе похищении иностранных граждан, вывезенных затем в Панкисское ущелье. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Верховном суде.

Мевлуд Чичиашвили  не признает предъявленных обвинений и использует право молчания.
 
Грузинское следствие связывает с именем Чичиашвили несколько нашумевших преступлений на территории Грузии, среди которых похищение депутата парламента Грузии Петрэ Цискаришвили,  испанских бизнесменов Антонио Треминьо и Франсиско Родригеса, а также  британского банкира Питера Шоу.

В январе 2004 года Мевлуд (Шота) Чичиашвили, задержанный российскими правоохранительными органами в Москве, был экстрадирован из России  в Грузию.

Лента новостей
0