Компания "Теласи" меняет систему учета электроэнергии на подстанциях высокого напряжения

Подписаться
С целью дальнейшего улучшения системы учета электроэнергии тбилисская электрораспределительная компания «Теласи» (владелец РАО "ЕЭС России") установила современные счетчики на 110 и 220 киловольтных подстанциях высокого напряжения (в так называемых точках закупки электроэнергии) - индукционные счетчики, были заменены 96 многофункциональными, микропроцессорными, типа «Альфа-плюс» счетчиками. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в отделе по работе с общественностью компании «Теласи».

С целью дальнейшего улучшения системы учета электроэнергии тбилисская электрораспределительная компания «Теласи» (владелец РАО "ЕЭС России") установила современные счетчики на 110 и 220 киловольтных подстанциях высокого напряжения  (в так называемых точках  закупки электроэнергии) - индукционные счетчики, были заменены 96 многофункциональными,  микропроцессорными, типа «Альфа-плюс»  счетчиками. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в отделе по работе с общественностью  компании  «Теласи».

В данный момент компания  осуществляет проект, предусматривающий монтаж электронных счетчиков на 6-10 кВ фидерах. Аналогичные, высшего качества счетчики будут установлены и на узлах перетока электроэнергии с подстанций «Теласи» в другие дистрибьюторские энергокомпании. После завершения последнего этапа текущих работ значительно улучшится точность учета электроэнергии на местах.

В результате осуществления данного проекта станет невозможной фальсификация показаний, фиксируемых на узлах учета электроэнергии  тбилисских подстанций. Будут окончательно предотвращены факты незаконного перетока закупленной компанией электроэнергии в «Объединенную дистрибьюторскую энергокомпанию», что часто становилось причиной несогласия между «Государственной электросистемой» и  «Теласи».

Электронные счетчики, установленные на подстанциях компании, являются наилучшим средством для оперативной передачи информации об измеренных и учтенных в системе показателях.  Счетчики, типа «Альфа-плюс», с абсолютной точностью отражают напряжение, частоту,  мощность, а также все другие качественные показатели электроэнергии.

Лента новостей
0