Президент Грузии не советует россиянам проводить летний отпуск на абхазском побережье

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили не советует россиянам проводить свой летний отпуск на абхазском побережье. "Территория, которая пропитана кровью грузин и где играли головами грузин в футбол, не место для шезлонгов российских так называемых туристов", - сказал он, выступая накануне вечером на пресс-конференции в Тбилиси.

Президент Грузии Михаил Саакашвили не советует россиянам проводить свой летний отпуск на абхазском побережье.
"Территория, которая пропитана кровью грузин и где играли головами грузин в футбол, не место для шезлонгов российских так называемых туристов", - сказал он, выступая накануне вечером на пресс-конференции в Тбилиси.

Глава государства сообщил, что дал приказ открывать огонь и топить все суда, которые попытаются в обход Тбилиси войти в Абхазию.

"Так же как грузинские катера без разрешения России не могут появляться в территориальных водах России, аналогично российские катера без нашего разрешения не могут появляться на побережье Абхазии", - сказал Саакашвили.

"Я хочу, чтобы на мои слова особое внимание обратили российские туристы. Когда все изменится, мы договоримся, и страница будет перевернута, мы будем рады видеть в Абхазии российских отдыхающих и готовы принять их с распростертыми объятиями. Но если вы хотите сегодня из Сочи катерами приезжать в Абхазию, то смиритесь с тем, что было в минувшую субботу, когда грузинские пограничники открыли огонь по судну", - сказал президент Грузии.

 

Лента новостей
0