Владимир Жириновский : Было бы неплохо, если бы депутата Госдумы убили в Южной Осетии - потом его бы похоронили на Красной площади как героя

Подписаться
Было бы неплохо, если главу думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина убили бы в Южной Осетии - потом бы его похоронили на Красной площади как героя. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы в четверг в ходе обсуждения проекта заявления по ситуации в Грузии, в частности, в конфликтных зонах.

Было бы неплохо, если главу думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина убили бы в Южной Осетии - потом бы его похоронили на Красной площади как героя. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы в четверг в ходе обсуждения проекта заявления по ситуации в Грузии, в частности, в конфликтных зонах.

"Было бы неплохо, если бы Кокошина убили в ходе недавнего инцидента, произошедшего в зоне грузино-осетинского конфликта - мы похоронили бы его красиво на Красной площади", - заявил глава ЛДПР. "Нам нужны борцы за свободу депутатского корпуса", - отметил он.

Жириновский также сообщил, что фракция ЛДПР Госдумы РФ "назло Саакашвили" выезжает на отдых в Абхазию.

"Мы выезжаем на отдых в Сухуми назло Саакашвили. Мы все, в полном составе будем отдыхать в Гаграх, Пицунде и Сухуми", - заявил Жириновский. При этом он призывал колег принять более жесткое заявление в отношении Грузии, подчеркнув, что «Саакашвили сейчас получает очередные инструкции в Минобороны США, где его встречают с почетным караулом, с  оркестрами, и очередные деньги дают на войну с Россией и очередные инструкции".

"Вы что, не понимаете кого привели к власти?» заявил Жириновский, напомнив, что «в свое время Шеварднадзе сказал, что  этот человек много беды принесет и Грузии и России".

Со своей стороны глава думской фракции "Родина" Дмитрий Рагозин поддержал Жириновского, отметив, что "сейчас речь идет о возможной войне". "Надо знать Саакашвили, и понимать, что он пойдет так далеко, как он умеет ходить, поэтому ему нужно противостоять сегодня и чем жестче, тем лучше", - заявил Рогозин.

Со своей стороны приглашенный на заседание Госдумы временно исполняющий обязанности главы МИД  РФ Валерий Лощинин, отвечая на вопросы депутатов, заявил, что "МИД РФ в своем заявлении подчеркнуло, что мы  адекватно ответим и грузинская сторона получит должный отпор".

Видеозапись высказываний депутатов была показана в эфире телекомпании "Рустави-2".

Лента новостей
0