Михаил Саакашвили так часто перемещается по миру, что возможно против него будет предпринята попытка теракта - депутат Госдумы РФ

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили так часто перемещается по миру, что вполне возможно, что где-то будет препринята попытка терористического акта против него. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Алексей Островский. Выступление депутата транслировалось в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

Президент Грузии Михаил Саакашвили  так часто перемещается по миру, что вполне возможно, что где-то будет препринята попытка терористического акта против него. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам, депутат от фракции ЛДПР Алексей Островский. Выступление депутата транслировалось в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

"Михаил Саакашвили так часто перемещается по миру, что вполне возможно, что где-то будет препринята попытка терористического акта против него. Тем более сейчас у грузинского руководства, несмотря на поддержку США, нету денег и безусловно охрана президента Грузии не настолько совершенна и не подготовлена на должном уровне, просто бюджет не позволяет иметь профессиональную охрану", - заявил представитель ЛДПР.

"Поэтому Саакашвили ни от чего не застрахован и он должен понимать, что с Россией шутить нельзя, несмотря на поддержку США. Президент Грузии просто может стать определенной разменной картой в отношениях между Россией и США", - заявил Островский.     

"Мы знаем, что в самой Грузии, в ее Вооруженных силах, есть люди, которым не нравится проамериканская позиция президента Саакашвили и которые настроены на дружественные отношения с Россией и которые могут поднять бунт против Саакашвили", - заявил Островский. При этом депутат заявил, что «нас не могут не настораживать те действия, которые он (президент Грузии) предпринимает. Например, угроза  президента Саакашвили в отношении российских граждан, туристов, которые посещают сейчас Абхазию".

Лента новостей
0